«От святителя Николая - к Крещению Господню»

26 Ноябрь 2019 511
Лучшие рисунки и игрушки будут храниться в музее.
Лучшие рисунки и игрушки будут храниться в музее.

Все желающие могут принять участие в 13-м общеепархиальном конкурсе детского рисунка (рождественских открыток) и рождественских ёлочных игрушек «От святителя Николая - к Крещению Господню», который проводится среди учеников общеобразовательных и воскресных школ, православных гимназий и лицеев, художественных школ и студий, воспитанников дошкольных и других детских учреждений совместно с КРУ «Этнографический музей».

Работы будут представлены в выставочном зале Этнографического музея, выставка торжественно откроется 19 декабря и продлится до 19 января следующего года. Лучшие рисунки и игрушки будут награждены грамотами, а лучшие работы поступят в фонды музея.
На конкурс предоставляются рисунки на тему «Рождественская открытка». Техника исполнения и материал - любые. Формат строго только А4 (стандартный лист бумаги). На обороте чётко указать город, адрес, фамилию, школу, контактный телефон.
Работы не оформляются в рамки и паспарту. Рождественская ёлочная игрушка выполняется из любого материала. Срок подачи работ - до 10 декабря.
В конкурсе могут участвовать все желающие возрастом до 16 лет. Принимаются индивидуальные и групповые работы по адресу: КРУ «Этнографический музей», г. Симферополь, ул. Пушкина, 18, тел. 25-52-23 и в епархиальный отдел культуры, г. Симферополь, ул. Героев Аджимушкая, 9/11, руководитель отдела Ясельская Людмила Александровна.

Мария ЯКОВЕНКО.