В озеро Донузлав сбрасывали строительные отходы

12 Ноябрь 2019 563
Фото: пресс-служба Минприроды РК
Фото: пресс-служба Минприроды РК

Государственными инспекторами Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым установлен факт сброса строительных отходов в акваторию озера Донузлав.

Нарушение природоохранного законодательства выявлено в ходе проведения рейдового обследования земельных участков, расположенных в границах садоводческого некоммерческого товарищества на косе Южная.

С целью установления лиц, причастных к несанкционированному сбросу строительных отходов в акваторию водного объекта, и принятия исчерпывающих мер по их привлечению к административной ответственности и устранению выявленных нарушений вынесены определения о возбуждении дел об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении неустановленных лиц по статье 7.6, части 1 статьи 8.2, части 4 статьи 8.13 КоАП РФ.

Сообщить информацию о лицах, причастных к совершению данного правонарушения можно в управление экологического надзора Западно-Крымского региона Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым (г. Евпатория, пр. Ленина, 56) либо на ведомственную «горячую линию» (3652) 51-39-94.

Крымская ПРАВДА.