IV Рейх пассивных толерастов

Как Европа совершила каминг-аут

26 Сентябрь 2019 666

На прошлой неделе Европарламент в очередной раз пересмотрел итоги Второй мировой войны. Новый документ, принятый евродепутатами, далеко не первый. Интересен он тем, что предписывает унифицировать версию истории, согласно которой причиной начала Второй мировой предлагается признавать «пакт Молотова-Риббентропа», а СССР - не победителем нацизма, а преступным режимом. Я бы поблагодарил европейцев за честность. Принимали резолюцию Европарламента представители стран, которые либо непосредственно выступали на стороне Гитлера, либо сотрудничали с ним.

За внедрение «единственно верной» версии сфальсифицированной истории проголосовали 535 европейских парламентариев, 52 воздержались, 66 голосовали против. «Европейская интеграция с самого начала была реакцией на страдания, причинённые двумя мировыми войнами, и строилась как модель мира и примирения, основанная на ценностях, общих для всех государств-членов. Поэтому Европейский союз несёт особую ответственность за обеспечение демократии, уважения прав человека и верховенства права. Парламент хочет, чтобы государства-члены содействовали, особенно среди молодого поколения, просвещению по нашей общей европейской истории путём включения истории и анализа последствий тоталитарных режимов в учебные программы и учебники всех школ Европейского союза»,  говорится в документе. Обращает на себя внимание прямое указание на необходимость «правильной» обработки молодого поколения. Вспомните «Колю из Уренгоя». Вряд ли нужно озвучивать, как часто у нас до сих пор говорят о «европейских стандартах» чего бы то ни было, подразумевая некий эталон, на который следует ориентироваться.
Теперь вполне официально «Бессмертный полк» и День Победы этим самым «европейским стандартам» признаны не соответствующими. Предлагается учредить 25 мая как международный День героев борьбы с тоталитаризмом. Дата выбрана не с потолка, это день расстрела в ПНР ротмистра Витольда Пилецкого, участника советско-польской войны, узника Освенцима, участника Варшавского восстания, осуждённого за шпионскую деятельность в пользу скрывавшегося в Великобритании генерала Андерса. Того самого, который добился от британцев признания бойцов дивизии СС «Галичина» не подлежащими выдаче СССР польскими гражданами. О том, что Освенцим, как и всю Польшу, освобождали «тоталитарные» советские солдаты, упоминать не рекомендуется.
«Депутаты Европарламента выражают обеспокоенность попытками нынешнего российского руководства обелить преступления, совершённые советским тоталитарным режимом, и рассматривают их как «опасный компонент информационной войны, развязанной против демократической Европы». Они также осуждают экстремистские и ксенофобские политические силы и организации в Европе за искажение исторических фактов и использование символики и риторики тоталитарной пропаганды, включая расизм, антисемитизм и ненависть к сексуальным и другим меньшинствам».
Вот так-то. Ничего странного в этом нет, Европа комфорт­но чувствует себя в оккупации. Сначала был Гитлер с «арийской расой», потом в Фултоне Черчилль объявил «англоговорящую расу» господствующей.
«Уничтожая историческую память, политики современной Европы актуализируют ситуа­цию между двумя мировыми войнами. Тогда, как и сейчас, международное право практически не действовало - всё решало право сильного. Это право сильного перекроило Европу отнюдь не в пользу чехов, поляков, французов, даже не в пользу союзных Гитлеру румын и финнов, - напоминает политолог Ростислав Ищенко. - Европа в военно-политическом плане беззащитна. Это стало очевидно сто лет назад. Её безопасность может быть обеспечена только Россией или США. Исключение России из этой схемы (на что объективно направлена резолюция Европарламента) ведёт к одностороннему американскому доминированию. ЕС сейчас пытается вырваться из-под власти Вашингтона - и на его территорию, под предлогом защиты от России, вводятся всё новые и новые американские соединения. Оккупация происходит без войны и без сопротивления. Но оккупанты приходят не для того, чтобы обеспечить оккупированным рай на земле. Оккупантам необходимы ресурсы».
Реальные и мнимые страдания европейских «сексуальных и других меньшинств» - дело самих европейцев. А вот как быть с теми, соотечественниками по паспорту, кто пропагандирует эти, с позволения сказать, «европейские ценности» у нас дома? Статью известной феминистки Наоми Вулф «Путь Америки к фашизму» вы не найдёте ни на ИноСМИ, ни в Википедии, а большинство ссылок в интернете ведут в никуда. Один из отцов «рейганомики», американский экономист, бывший редактор и обозреватель газет Wall Street Journal, Businessweek и Scripps Howard News Service Пол Крейг Робертс, после критики Буша-младшего с 2004 года лишён доступа к ведущим медиа «демократических» США. А теперь включите телевизор - с центральных каналов нам и нашим детям настойчиво прививают «европейские ценности» представители разного рода меньшинств. Пользуясь поддержкой критически малого числа населения, они тем не менее выступают наравне с лидерами общественного мнения. Кто и почему их раскручивает - вопрос, пожалуй, риторический. Те же, кто стесняется «тоталитарной символики» и закрывает мавзолей фанерными щитами на парадах. Те, кто всегда готов к флешмобам «Я/Мы Голунов» и «Я/Мы Устинов», но никогда не заступится за Вышинского и Мефёдова.
«Ради чего, так сказать, мы живём? Ради повышения благосостояния. А кто лучше? Тот, у кого благосостояние выше. Из этого следует простая, простейшая вещь: если в Европе благосостояние выше, значит, всё, что она говорит, правильно.
А Родину можно любить только в том случае, если Родина удовлетворяет твои потребности к росту благосостояния. Вот если она удовлетворяет эти твои потребности, то, значит, это - «хорошая родина», её можно полюбить некоторое время.
А если она перестала удовлетворять твои потребности, её можно не любить. Именно это и является одной из причин того, почему мы так некритично воспринимаем всё то, что исходит из Европы, - считает политолог Сергей Михеев. - Это, к сожалению, коренится в головах нашей современной российской «элиты», которая сформировалась именно на этом базисе: «Россия - плохая страна, потому что она не так вкусно жрёт и не так сладко спит»… Эти все резолюции не случайность. Был определённый период - «Крымский консенсус», «Бессмертный полк», когда уровень патриотизма стал подрастать - в том числе и среди молодёжи. Они это поняли, они этого испугались. Поэтому такая активизация работы с молодёжью. Поэтому такая активизация всякой мразоты, начиная от АУЕ и заканчивая людьми, которые нам говорят, что надо жить «как в любой нормальной стране».
«То, что происходит сейчас, - это обычный Кровавый навет. Только теперь - на Россию. И спорить с ними не надо. Обличать их - да. А спорить бесполезно. Потому что это им нужно, и они будут извращать историю. Надо отстаивать свою правду, но не пытаться их в чём-то убеждать. Они все были союзниками Гитлера, - советует израильский общественный деятель Яков Кедми. - У нас в стране свой подход к таким делам. В Израиле является преступлением попытка сравнить что-либо с нацизмом. Если кто в Израиле попытается уравнять с нацизмом кого угодно - он идёт под суд». Стоит признать, что опыт хоть и радикальный, но вполне успешный.

Николай ФИЛИППОВ.