Судовладелец затопленного в Судаке катера арестован

9 Сентябрь 2019 533

Судакский городской суд вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу судовладельцу обвиняемого в совершении преступления против безопасности движения и эксплуатации морского транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«Судакский городской суд Республики Крым вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, лицом управляющим маломерным судном, повлекшее по неосторожности смерть человека», говорится в сообщении.

Напомним, 5 сентября маломерное судно, под управлением вышеуказанного лица, в акватории г. Судак, попав в шторм, затонуло. При этом находившиеся на судне пассажиры, вместе с судоводителем оказались в открытом море на значительном удалении от берега, через непродолжительный период времени, в результате затопления указанного маломерного судна, одна из его пассажирок погибла.

Крымская ПРАВДА.