Благоустройство Екатерининского сада стартовало в Симферополе

29 Март 2024 2103
Фото пресс-службы администрации Симферополя.
Фото пресс-службы администрации Симферополя.

Подрядчик приступил к строительно-монтажным работам по благоустройству Екатерининского сада в Симферополе, об этом сообщили в пресс-службе администрации крымской столицы.

Концепция объекта подразумевает наличие открытых спортивно-игровых зон, так как на данной территории изначально существовал комплекс конструкций для занятий спортом, состоящий из бетонных трибун, площадки с покрытием и ограждением. В частности, на фотографиях середины 80-х годов, запечатлен участок с расположенным спортивным комплексом, а именно теннисным кортом, который пришел в негодность.

В рамках благоустройства предусмотрено устройство двух спортивных площадок. Одна с покрытием из искусственного газона, вторая — игровое поле для различных видов спорта с бесшовным резиновым покрытием. Кроме того, проектом предусмотрены работы по ремонту двух прудов с заменой облицовки и покрытий, устройству системы фильтрации для прудов, капремонту ротонды, установке малых архитектурных форм, укладки плитки, установке системы видеонаблюдения и наружного освещения.

Крымская ПРАВДА.