Первый и самый масштабный

3 Сентябрь 2019 421
Выступление команды чирлидеров университета.
Выступление команды чирлидеров университета.

Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского отметил День знаний первым и самым масштабным студенческим фестивалем «#CFUFEST», сообщает пресс-служба вуза.

«#CFUFEST» - это многопрофильный фестиваль, который включил работу культурных, спортивных, творческих и образовательных площадок.
В его программу вошли воркшопы молодёжных объединений университета, мастер-классы, лекции, шоу-программы от ассоциаций каратэ, дзюдо, выступления команды по чир-спорту, показательные игры футболистов и сборной команды КФУ по регби.   
«Меня порадовала инициативность студентов. Каждый проект, который они предлагали, был хорошо проработан. Здесь находятся более 20 участников-партнёров - это результат работы и коммуникации наших студентов. Это одна из тех компетенций, которой мы должны научить студентов, и я считаю, что многим вещам они уже научились», - отметил и. о. ректора КФУ имени В. И. Вернадского Андрей Фалалеев.
«Те площадки, которые здесь работали, на меня произвели огромное впечатление. Я считаю, что это мероприятие уже даже не республиканского, а федерального уровня», - подчеркнул депутат Государственной Думы РФ Михаил Шеремет.
Ключевым элементом фестиваля стал квест «Познай КФУ сам», который прошёл на территории Ботанического сада имени Н. В. Багрова Таврической академии КФУ.
«С нашей помощью первокурсники смогли познакомиться со всеми структурами КФУ, которые представлены на нашем фестивале. Например, Академия биоресурсов и природопользования показала агропромышленный комплекс, а Медицинская академия - как работать в экстренных ситуациях», - рассказал один из организаторов фестиваля Игорь Бойко.
Завершился «#CFUFEST» ярким и шумным вечерним шоу. 

Ольга ЯКИМЕНКО.