Непревзойдённая «Берёзка»

3 Сентябрь 2019 588
Танцует «Берёзка».
Танцует «Берёзка».

Знаменитый на весь мир российский Государственный академический ансамбль, созданный в 1948 году выдающимся хореографом Надеждой Надеждиной, порадует крымских поклонников яркими выступлениями.

Во время гастрольного тура по югу России в Крыму побывает знаменитый Государственный академический хореографический ансамбль «Берёзка» имени Н. С. Надеждиной.
В творческом багаже ансамб­ля более сорока хореографических постановок, которыми восхищались и вохищаются в разных странах мира. Специалисты и ценители танцевального искусства отмечают изящество, образность и выразительность каждого номера. Ансамблем вот уже сорок лет руководит ученица Надеждиной, народная артистка СССР Мира Кольцова, которая не только сохранила репертуар, но и обогатила его новыми постановками.
Русская «Берёзка» побывала почти на всех континентах. Прошла своим загадочным шагом тысячи километров по сценам Японии, Франции, Аргентины, Швейцарии, Кореи, США. Выступала в экстремальных условиях: к примеру, в Греции на жаре в 40 градусов танцевала «Масленицу» в тулупах, шапках и валенках.
5 сентября ансамбль принимает Симферополь. «Берёзка» выступит на сцене Государственного академического музыкального театра.
6 сентября именитым гостям будут рукоплескать севастопольцы, придя в городской Культурно-информационный центр.
Евпаторийцы и отдыхающие увидят выступление ансамбля
7 сентября в Театре имени
А. С. Пушкина.
Ялтинцы приглашаются
9 сентября в концертный зал «Юбилейный».
Заключительный концерт - 10 сентября - в керченском дворце культуры «Корабел».

Людмила МИЛИНА.