Два ребёнка сбежали из дома и уехали на море

5 Август 2019 434

По сообщениям поступившим в полицию Крыма стало известно, что два мальчика, 2010 и 2007 городов рождения, ушли гулять и не вернулись.

На поиски пропавших немедленно был поднят весь личный состав отдела полиции. В ходе поисковых мероприятий полицейские установили, что дети самостоятельно направились в Евпаторию. Стражи правопорядка нашли водителя, который подвозил несовершеннолетних.

Отзывчивого мужчину даже не смутило то, что мальчики путешествуют без сопровождения взрослых. Более того, добрый водитель даль мальчишкам несколько сотен рублей «на развлечения».

Вечером этого же дня юные беглецы были обнаружены сотрудниками полиции на одной из улиц города-курорта. Мальчики пояснили, что решили самостоятельно отдохнуть на берегу моря.

К счастью, за время нахождения без опеки взрослых в отношении несовершеннолетних никаких противоправных деяний совершено не было. В настоящее время дети возвращены домой. С ними и их родителями полицейскими проведены профилактические беседы, в том числе о недопустимости самовольных уходов.

Крымская ПРАВДА.