Полицейские задержали находившегося в федеральном розыске крымчанина

25 Апрель 2019 858

Сотрудниками уголовного розыска ялтинского отдела полиции задержан 30-летний местный житель, находившийся в федеральном розыске, сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

В апреле 2016 года по факту умышленного причинения вреда здоровью в отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 112 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Как установило следствие, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни напал на прохожего и избил его. После содеянного, опасаясь наказания, гражданин скрылся от правоохранительных органов, в связи с чем был объявлен в розыск.

В результате проведённого комплекса оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска местонахождение молодого человека было установлено. Гражданин задержан на территории города Краснодара и доставлен в Ялту.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ (по подозрению в совершении преступления).

Крымская ПРАВДА.