В Севастополе будут снижать цены на рынках

4 Февраль 2019 516

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поручил в течение двух недель проработать план мероприятий по снижению цен на продукты питания и созданию новых рабочих мест на рынках города.

«У нас главное управление потребительского рынка и лицензирования превратилось в какой-то карательный орган. Вместо того, чтобы докладывать о созданных рабочих местах, об инвестициях, о том, как реализуется проект создания оптово-распределительного центра, о том, какие мероприятия предпринимаются для снижения цен, представлен доклад об осуществлении мониторинга и сносе незаконно установленных ларьков. Подготовьте в течение следующих двух недель соответствующий план мероприятий, а не просто статистику», - поручил глава города.

Среди мероприятий, предпринятых для снижения цен на продукты питания, организация сельскохозяйственных и социальных ярмарок.

Так, в 2018 году организовано 25 ярмарок на 1853 торговых места. Для поддержки товаропроизводителей на каждой площадке ярмарки выходного дня предусмотрены специальные, предпочтительные, места для сельхозпроизводителей и крестьянско-фермерских хозяйств.

Крымская ПРАВДА.