Ялта и Луганск заключили соглашение о дружественных отношениях

19 Январь 2019 535

Документ в крымской столице подписали главы администраций этих городов Алексей Челпанов и Манолис Пилавов соответственно.

Документ предусматривает развитие сотрудничества в области образования, культуры, спорта, патриотического воспитания, молодежной политики, туризма и благоустройства городского пространства. В том числе предусмотрен обмен группами учащихся и педагогов для изучения опыта организации учебно-воспитательной работы и совершенствования методов преподавания, участие творческих коллективов и культурных деятелей в совместных мероприятиях, а также праздновании значимых дат, обмен выставками творческих работ, организацию экскурсий, а также поездки с целью отдыха и оздоровления, установление связей между спортивными и молодежными организациями.

«Муниципалитеты наших городов также будут способствовать созданию условий для развития торгово-промышленных отношений между субъектами хозяйственной деятельности Ялты и Луганска», – отметил глава администрации Ялты Алексей Челпанов.

Речь идет не только о расширении торгово-экономического сотрудничества, но и поддержке совместной предпринимательской и инвестиционной деятельности хозяйствующих субъектов.

При этом, по его словам, стороны намерены обмениваться опытом и сотрудничать и на уровне органов местного самоуправления.

«Это направление включает в себя обмен официальными делегациями и информацией о наиболее эффективных практиках администрирования, а также знакомство с историей, культурой и традициями друг друга, которые у нас очень схожи», – пояснил Челпанов.



Крымская ПРАВДА.