Золотые юбиляры

21 Октябрь 2019 457
Галина Павловна и Валерий Иванович.
Галина Павловна и Валерий Иванович.

Они улыбаются друг другу, а взгляд наполнен такой теплотой и нежностью, словно только встретились, познакомились, влюбились. А ведь прошло уже полвека с того октябрьского дня, когда две судьбы слились воедино и студенты Галина и Валерий в симферопольском ЗАГСе сказали «Да!».

Они - долгожданные дети послевоенного поколения: родители выстояли в Великую Отечественную, победили и любовь свою к жизни, семье, Родине, людям передали потомкам.
- Увы, наши с Галей родители, Павел Константинович, офицер, войну окончивший в Берлине, и партизанка Александра Семёновна Кочеровы, очень рано ушли из жизни, - рассказывает младшая сестра нашей героини Валентина Черноусова. - Но родители Валеры, Иван Васильевич и Анна Антоновна, тоже участники войны, герои, прожили вместе почти 60 лет, в любви и согласии. Именно они стали для моих родных образцом семейной жизни, примером, как нужно уважать и ценить друг друга, каждую секундочку, проведённую вместе.
Золотые юбиляры Валерий Иванович и Галина Павловна познакомились в Симферополе на танцевальном вечере, оба - студенты. Она - Московского института пищевой промышленности, он - Севастопольского приборостроительного. Большая любовь не ведала преград - поженились, писали друг другу нежные письма, когда уезжали на учёбу, - с успехом окончили вузы. Галина дождалась Валеру и из армии - те же нежные, полные любви и заботы письма связывали в разлуке. А потом работа: Галина Павловна много лет трудилась в Крымском хлебобъединении, Валерий Иванович - в Салгирском управлении оросительных систем. В любви родили, воспитали, выучили дочь-красавицу Оксану. Теперь супруги радуются внукам - Фёдору, студенту Крымского Федерального университета, и лапочке Ксюшеньке.
- Немало испытаний выпало на долю замечательной семьи моих любимых, но всё они выдержали вместе, с честью. Царит в их доме взаимоуважение и огромная, искренняя любовь, - продолжает Валентина Павловна. - Из всех трудностей они выходили с большим достоинством, благодаря заботе друг о друге и родных, вниманию и доброте, что живёт в их сердцах. Уже в зрелом возрасте супруги венчались в церкви, крепкая, православная семья. И за эти годы, насыщенные, разные, они не утратили ни любовь друг к другу, ни интерес к жизни, к происходящему, свою любимую «Крымскую правду» читают уже много лет, что называется, от корки до корки. И что бы ни делали - по хозяйству ли, общаясь с дочерью и внуками, помогая другим, - всё вместе, искренне, душевно. Сердечно поздравляем наших дорогих золотых юбиляров с 50-летием свадьбы. Пусть и дальше на долгие годы в их сердцах живёт любовь, здоровья и благополучия.
«Крымская правда» присоединяется к поздравлениям своим постоянным читателям. Многие вам лета, Галина Павловна и Валерий Иванович!

Наталья БОЯРИНЦЕВА.