Новости экономики

15 Октябрь 2019 1036

Новый исполняющий
Глава РК Сергей Аксёнов назначил исполняющим обязанности министра экономического развития полуострова Анушавана Агаджаняна. Распоряжение опуб­ликовано на сайте крымского правительства.
«Временно возложить исполнение обязанностей министра экономического развития Республики Крым на первого заместителя Агаджаняна Анушавана Араратовича», - говорится в документе.
Напомним, что две недели назад Сергей Аксёнов принял отставку предыдущего главы ведомства Людмилы Бланк по собственному желанию.
Следующий на продажу
Распорядительная дирекция имущества РК объявила открытый аукцион по продаже санатория «Ветеран» в Алуште. Об этом сообщает пресс-служба Мин­имущества РК. Начальная минимальная стоимость здравницы составляет 174,2 млн. рублей.
«Комплекс зданий и сооружений бывшего пансионата «Ветеран» находится на огороженной территории с большим парком и прекрасными видами. Расстояние до моря составляет приблизительно 2 км. Территория ухоженная, благоустроенная. Общая площадь капитальных строений занимает 26,4 тысячи квадратных метров», - говорится в сообщении. Аукцион проводится на основании соответствующего постановления Государственного Совета РК.
Санаторий «Ветеран» построен в 1981 году и ориентирован на обслуживание людей пожилого возраста.
Популярнее только Москва
Перелёты по маршруту Москва - Симферополь четвёртый год подряд остаются самым популярным авианаправлением в России. Об этом сообщает пресс-служба Международного аэропорта крымской столицы.
Исследование провели аналитики сервиса путешествий. На направление Москва - Симферополь в этом году приходится 7% всех проданных в России билетов. Таким образом, перелёты в Симферополь стали вторым по популярности российским направлением после Москвы.
В ходе исследования была проанализирована также динамика цен на авиабилеты. В этом году перелёт по маршруту из Симферополя в Москву и обратно в среднем обходится в 11,5 тыс. рублей, что на 5% дешевле, чем в прошлом. Также снизилась на 6% стоимость билетов на рейсы из Санкт-Петербурга в Симферополь и обратно.
Деньги на электричество
«Крымэнерго» потратило более 1 млрд. рублей на развитие и реконструкцию энергообъектов. Сотрудники предприятия в рамках подготовки к зиме провели ремонтные работы на 1,2 тыс. подстанций и отремонтировали 1,8 тыс. километров линий электропередачи.
«Подготовка к осенне-зимнему периоду включает все организационные и технические мероприятия, направленные на повышение надёжности работы всего электросетевого комплекса «Крымэнерго»: энергообъектов, магистральных, высоковольтных и распределительных сетей», говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Елена ЮМАНОВА.