Смеяться, право, не грешно

9 Июль 2019 345
Сцена из спектакля «Проснись и пой».
Сцена из спектакля «Проснись и пой».

Тем более, что есть повод: Крымский академический русский драматический театр им. М. Горького устраивает в июле на своей Основной сцене имени Анатолия Новикова «Парад комедий».

Приятным сюрпризом станет для досточтимой публики встреча с героями постановок: от лёгкой, незатейливой комедии адюльтера блистательного французского драматурга Марка Камолетти до социально заострённой сатиры Александра Коровкина. Зрителей ждут встречи с уже полюбившимися персонажами спектаклей-долгожителей, среди которых «Примадонны» Кена Людвига, и с героями новой постановки «Рок-н-ролл на закате» по пьесе Михаила Хейфеца.
- Венчает наш «Парад комедий» музыкальный спектакль «Сезон любви» по пьесе Миклоша Дьярфаша «Проснись и пой», - отмечает руководитель литературно-драматургической части театра Людмила Касьяненко. - Это первая постановка на симферопольской сцене художественного руководителя театра Владимира Магара, ставшая изюминкой завершающегося 198 сезона. В ней наши актёры блеснули новыми гранями своего дарования. Приятно удивят публику и социально ориентированные цены на билеты.

Людмила МИЛИНА.
Фото Виталия Парубова.