Пешеходы, будьте готовы ко всему

9 Июль 2019 416

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов с 8 по 17 июля 2019 года на территории Республики Крым будет проводиться профилактическое мероприятие «Безопасность пешехода!»

Одна из основных задач проводимых мероприятий - повышение культуры пользования пешеходным переходом со стороны «бесколёсных» участников дорожного движения, а также привлечение внимания и уважения водителей к пешеходам. Сотрудники ГИБДД будут уделять особое внимание пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.
Выполнение простых правил поможет снизить риск возникновения ДТП. Пешеходы должны помнить, что им положено двигаться только по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. При движении по обочинам или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости нужно иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.