«Время газет никогда не пройдёт»

6 Июль 2019 323

Ровно 85 лет назад 6 июля на территории полуострова была учреждена «Крымская газета». Тогда она, правда, именовалась иначе и за столь долгий срок успела побывать «Всесоюзной здравницей», «Курортными известиями», «Сталинским знаменем», «Курортной газетой», «Советским Крымом» и «Курортным Крымом». Неизменным оставалось одно: в течение всех этих десятилетий газета была для крымчан авторитетным источником информации.

В редакции работали и работают настоящие профессионалы, люди, увлечённые своим делом, неравнодушные к судьбе полуострова и глубоко понимающие его проблемы. Благодаря их творческому труду на страницах газеты всегда есть место для разнообразных тем, жанров и форматов, также различных точек зрения и острых дискуссионных материалов по самым важным вопросам.
Поздравить трудовой коллектив в этот день пришли многие: 85 лет - это солидный срок для любого издания и гордость за проделанную работу. Сегодня есть спрос на честную, объективную журналистику. В «Крымской газете» всегда можно найти ответы на интересующие вопросы...
- Хочу пожелать «Крымской газете» долголетия. Хочу сказать «спасибо» коллективу во главе с Марией Юрьевной Волконской и всем, кто работает по этому направлению. Спасибо вам за освещение событий «Крымской весны», поверьте, от крымских журналистов очень многое зависело - формирование мнений, формирование позиций, - заявил глава крымского правительства Сергей Аксёнов.
При этом он подчеркнул, что время газет никогда не пройдёт, и они всегда будут востребованы аудиторией, нуждающейся в правдивой информации.
Стоит отметить, что после воссоединения Крыма с Россией издание благодаря щедрой государственной поддержке вышло на качественно новый уровень. По сути, «Крымская газета» превратилась в настоящий медиахолдинг, в который входит Крымское информационное агентство и общественно-познавательное глянцевое издание «Крымский журнал».
Мы желаем коллегам новых творческих свершений, ярких проектов, острых публикаций и, конечно, внимательного и благодарного читателя.

Редакция газеты «Крымская правда».