Новости экономики

2 Апрель 2019 506

«Днепр» «откапиталят»

Главгосэкспертиза России одобрила сметную документацию ремонта водолечебного корпуса санатория «Днепр» Федеральной налоговой службы России.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, проектные решения по реконструкции трёхэтажного здания 1983 года постройки включают перепланировку помещений в соответствии с современными санитарно-эпидемиологическими требованиями к медицинским организациям.
В корпусе отремонтируют стены, потолки и лестницы, заменят полы и элементы оснований, обновят фасад, кровлю, ограждающие конструкции и выполнят работы по усилению отдельных несущих элементов здания. В ходе реализации проекта также пройдёт ремонт чаши бассейна, будут заменены конструкции и потолок в зале.

Крым развивается

Реализуемые инвестиционные проекты позволят создать в Крыму около 14 тысяч новых рабочих мест.  По словам вице-премьера республики - министра финансов Ирины Кивико, сейчас идёт работа над 184 инвестпроектами на общую сумму 156,5 млрд. рублей.
В правительстве отмечают, что по состоянию на начало этого года зарегистрировано 1285 участников СЭЗ, планируемый объём инвестиций - более 127 млрд. руб., на реализацию инвестиционных проектов направлено около 82 млрд. рублей, что позволило создать 357000 рабочих мест.

Дали прикурить

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым изъяли у керченского предпринимателя почти 16 тыс. пачек контрафактных сигарет.
«Сотрудники Пограничного управления совместно с представителями регионального управления Рос­потребнадзора по Республике Крым и Севастополю провели обследование помещений, принадлежащих ИП «Ильичёв А. В.» в Керчи. В торговом павильоне оперативники выявили и изъяли 15775 пачек сигарет, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, 72 торговых марок Германии, США, Белоруссии, ЛНР и ДНР общей рыночной стоимостью свыше 1 миллиона рублей», - уточнили в пресс-службе.
По информации Погрануправления, предприниматель не предоставил документы, подтверждающие качество и безопасность выявленного товара, что является нарушением Технического регламента Таможенного союза на табачную продукцию.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.