День любимых, прекрасных, мудрых

7 Март 2019 566

Ещё несмелые солнечные зайчики, цветущий в Севастополе миндаль, трели весенних скворцов и торжество. И погода, которая обещает завтра порадовать крымчан рекордным за 70 лет теплом в +18.

Десятилетия назад большевичка Клара Цеткин придумала Международный женский день, чтобы митингами и «кастрюльными забастовками» могли мы заявлять о себе. А мы теперь заявляем иными способами и постоянно - куда же без нас на этой планете, девчата?!
Мы ведь все девчата, верно? И седовласые добрейшие бабули, и строгие, деловые, с безупречной укладкой и макияжем, дамы, и неутомимые, всё умеющие труженицы, и смешливые школьницы. Мудрые и добрые, загадочные и любящие, преданные хранительницы всех и вся. Продолжательницы человеческого рода, которым под силу любая деятельность - правящая ли, творческая, когда коня надо остановить, в избу с огнетушителем или на кухню со сковородкой.
Кстати, о сковородках: и снова с праздником! Точнее, с целой неделей таковой - Масленица удачно совместилась с женским днём. И 8-го особо потрудиться надо всем зятьям: «Тёщины вечера», пора всё же порадовать мам своих вторых половинок. Хотя бы добрым словом и блинами. Если самим не удаётся испечь, то пообещайте в ближайшие субботу, воскресенье сопроводить женщин на городские масленичные гулянья. В Симферополе, к примеру, они пройдут 9 и 10 марта, с 12 до 17.30, в сквере имени Тренёва. В Евпатории 10 марта с 11 часов на Театральной площади, улице Дувановской традиционно начнут весело выбирать лучших тёщу и зятя. В Керчи 10 марта, с 12 до 15, на площади Ленина стартует блинная ярмарка. А ещё можно покатать любимых женщин по крымской столице на специальном 8-мартовском троллейбусе. Он, украшенный шариками и плакатами, уже начал курсировать через центр от Новоромановки до Свободы. И не забудьте в очередной (или первый) раз признаться нам в любви.
Потому что мы - уникальные! Много раз доказывавшие, что без нас очень нелегко во всех отношениях. Нас ведь и по статистике больше, к примеру, в республике 1172 женщины на 1000 мужчин. И завтра все мы, незаменимые, неповторимые и любимые, ждём даже не подарков, не цветов, хотя очень надеемся на них, а просто внимания, искренности и добрых слов. Ведь женщины, как известно, «любят» ушами. В общем, есть завтра повод, мужики, не для того, о чём многие подумали, а чтобы признаться, как любите вы женщин, что рядом, как их цените и уважаете. Мы, девчата, обязательно послушаем и запомним, ведь, возможно, аж до следующего праздника. Улыбнёмся миру или хотя бы отражению в зеркале. Вспомним, что мы - самые-самые, без которых ничего в мире не происходит. С праздником, мамы, бабушки, жёны, тёщи, свекрови, тёти, сёстры, дочери, внучки, племянницы, подруги - женщины! Самые любимые и очаровательные! Здоровья, надежды на лучшее, успехов во всём, веры в себя и добро, любви взаимной, уважения искреннего и чтобы самые заветные мечты когда-нибудь обязательно стали реальностью. С нашим днём, милые, обаятельные и неповторимые женщины!

Наталья ПУПКОВА.