А ну-ка дыхните!

21 Февраль 2019 396
Количество ДТП, произошедших в России по вине пьяных водителей, сократилось примерно на 20%.
Количество ДТП, произошедших в России по вине пьяных водителей, сократилось примерно на 20%.

Госавтоинспекция Республики Крым проверит водителей на трезвость. С 21 по 27 февраля сотрудники ГИБДД будут останавливать машины в разных уголках полуострова. Кроме того, сами крымчане могут сообщать о пьяных за рулём по телефону 102.

При проведении рейдов инспекторы ДПС наряду с обычным несением службы будут использовать так называемый метод «массовой проверки». Его суть в том, чтобы на конкретном участке дороги за определённый промежуток времени проверить максимальное количество водителей, после чего переместиться в другие точки и повторить процедуру.
Управление ГИБДД МВД по Республике Крым напоминает всем водителям о потенциальных нарушениях. Это управление транспортным средством в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, а также невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. За это предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное совершение в течение года указанных правонарушений предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Санкция этой статьи предполагает такое наказание, как лишение свободы.
Если вы стали свидетелем управления водителем в состоянии опьянения - сообщите об этом по телефону 102. Гос­автоинспекция Крыма приветствует дисциплинированных водителей.

Мария ЯКОВЕНКО.