С новосельем!

В Симферополе вручили ключи от квартир детям-сиротам

12 Февраль 2019 482
Заветного жилья пришлось ждать несколько лет.
Заветного жилья пришлось ждать несколько лет.

Пока новосёлов только 10 (в очереди ещё около двухсот), но этого момента они ждали много лет. Как пояснили в администрации города, каждая из благоустроенных квартир площадью более 25 квадратных метров. Находится жильё на территории Симферополя и Симферопольского района.

Поздравляя новосёлов с замечательным событием, глава администрации Наталья Маленко отметила, что на основании соглашений, заключённых между Симферополем и Министерством образования, науки и молодёжи РК, на приобретение жилья в минувшем году республика выделила более 22 миллионов рублей, город - более 24 миллионов. Обладателей заветной жилплощади определила жеребьёвка.
Кроме того, сократить в крымской столице очередь на жильё среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, должен строящийся в микрорайоне Залесье 180-квартирный социальный дом. Сдать его планируют до конца года, готовность монолитного каркаса здания почти 90%. Как сообщили в администрации, пока есть небольшое отставание по этой работе, но ликвидировать его подрядчик обещает до лета. Параллельно идёт устройство инженерных сетей тепло-, электро-, водоснабжения и водоотведения, осуществляется отделка квартир.

Наталья ПУПКОВА.