Праздник чистоты

10 Ноябрь 2018 436

Сотрудники библиотеки им. Святителя Луки в Симферополе провели субботник в рамках акции «Чистый Крым». Они убрали территорию в посёлке Грэсовский, рядом со своим учреждением. Теперь любители чтения идут в библиотеку по чистым улицам.

Субботник - это, в первую очередь, праздник чистоты, порядка и хорошего настроения. Дружно разобрав рабочий инвентарь, библиотекари провели работу по очистке территории: убрали опавшую листву, подмели около здания библиотеки, собрали набросанный нерадивыми жителями мусор.
«Субботник не только делает наш город чище, но и объединяет людей. Мы призываем всех жителей и гостей города к пониманию и осознанию того, что чистый округ, чистый город - это заслуга каждого из горожан! Помните! Чисто там, где не мусорят!» - заявили сотрудники библиотеки-филиала №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого.
Напомним, что это учреждение появилось в 1964 году, оно располагалось в женском общежитии и занимало три комнаты. Позже библиотека переехала в другое помещение, где был обустроен читальный зал. Всего здесь около 27000 книг, большинство из них направлено на формирование духовной культуры читателей.

Мария ЯКОВЕНКО.