Присоединяйтесь к «Диалогу культур»

31 Октябрь 2018 523

7-9 ноября в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге пройдёт XIII медиа-форум «Диалог культур». Преимущественно молодые журналисты из 35 стран прилетят в Россию, чтобы обсудить роль digital-форматов в межкультурной коммуникации.

Программа медиа-форума всегда была рассчитана не только на представителей традиционных СМИ, но и новых медиа, а также независимых журналистов, фотографов, режиссёров, блогеров, разбирающихся в трендах мультимедийного контента. Ежегодно на «Диалог» приезжают свыше четырёхсот участников, работающих в разных направлениях журналистики. В этом году на форум собираются приехать молодые представители таких ведущих изданий, как «TF1» (Франция), «TV3» (Испания), «Die Presse» (Австрия), «RTV» (Словения), «TV2» (Венгрия), а также журналисты из Германии, Турции, Нидерландов, Аргентины, Болгарии, Индии, Ирландии, Армении, Грузии, Узбекистана, Казахстана. Продолжается аккредитация участников (аккредитационный взнос отсутствует) и поиск мультимедийных проектов, которые российские журналисты могли бы представить зарубежным коллегам. Организаторы ищут уже существующие яркие спецпроекты и СМИ, освещающие разность культур, традиций, особенности быта людей разных национальностей, а также актуальные аспекты жизни современного человека в России.
В этом году «Диалог культур», организованный Медиа­конгрессом «Содружество журналистов» совместно с Государственным Эрмитажем, проходит при поддержке Фонда президентских грантов, Союза журналистов России, Правительства Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского государственного университета и Европейской федерации журналистов.

 

Ирина НИКИТИНА.