Новости экономики

30 Октябрь 2018 1171

Крымский мост в цифрах

С момента начала автомобильного движения по Крымскому мосту в обе стороны проехало более 3 миллионов автомобилей. Такие данные приводит пресс-служба ФКУ «Упрдор «Тамань».
- К утру понедельника 29 октября по новой автодороге по Крымскому мосту проехали более 3,033 млн. транспортных средств в обе стороны с момента открытия движения 16 мая 2018 года, - говорится в сообщении.
Интенсивность движения по Крымскому мосту в октябре составляет более 9,3 тысячи автомобилей в сутки. Почти 18% трафика на данный момент - грузовые транспортные средства.
По данным пресс-службы, с начала октября по Крымскому мосту в направлении Крыма проехали почти 24 тысячи грузовиков, в обратную сторону - около 22,5 тысячи. Среднесуточная интенсивность грузового движения - 1657 автомобилей. Среднесуточная интенсивность с начала октября составляет более 9,34 тысячи автомобилей в сутки.

Вода не подорожает

Государственный комитет по ценам и тарифам Рес­публики Крым продлил на 2019 год льготные тарифы на питьевую воду и водоотведение для населения. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов.
- Госкомцен РК по моему поручению продлевает на следующий год действие предельных льготных тарифов на питьевую воду и водоотведение для населения в размере 31,55 рубля за кубический метр (с учётом налога на добавленную стоимость) за каждую услугу. Хочу подчеркнуть: величина льготных тарифов будет сохранена, несмотря на увеличение НДС с 1 января следующего года с 18 до 20%. Это важная часть комплекса мер по социальной защите крымчан, который реализует правительство республики, - написал он.

Что ещё за блокчейн?

Общество «Знание» совместно с научно-образовательным центром «Заочная школа МИФИ» объявило о старте масштабного просветительского бесплатного проекта «Азбука цифровой экономики». С октября по декабрь 2018 года запланировано проведение серии вебинаров по технологиям цифровой экономики.
- Слушатели на вводных занятиях получат представление о смысле понятия «цифровая экономика». В рамках основной серии вебинаров участники будут детально ознакомлены с технологиями цифровой экономики: искусственный интеллект, большие данные, блокчейн-технологии, облачные вычисления. Все участники получат сертификат, - рассказали организаторы.
Вебинары проводятся в 10.00 и 16.00 с возможностью задать вопросы ведущим. Ознакомиться с подробной информацией, а также зарегистрироваться можно по ссылке - https://niyau-mifi-e-org.timepad.ru.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.