Саду фундука и миндаля в Сакском районе построят систему орошения

23 Октябрь 2018 583

Как сообщили в Службе государственного строительного надзора Республики Крым, на полуострове зарегистрировали декларацию о начале строительства системы капельного орошения сада в Сакском районе.

«В частности, в октябре текущего года Службой зарегистрирована декларация о начале выполнения строительных работ по объекту, расположенному на территории Крымского сельского совета Сакского района. В соответствии с данной декларацией на землях сельскохозяйственного назначения на площади 258,8 гектар начнется строительство системы капельного орошения сада (фундук, миндаль)», - говорится в сообщении.

Строительство таких объектов играет существенную роль в развитии аграрного сектора Республики Крым, учитывая ценность земель сельскохозяйственного назначения и важность их освоения.

В пресс-службе отметили, что в рамках возложенных на Службу государственного строительного надзора Республики Крым задач предоставляются государственные услуги, в том числе и по регистрации деклараций о начале выполнения строительных работ.

Крымская ПРАВДА.