Очередь в детские сады Ялты уменьшилась

10 Октябрь 2018 611

Как сообщили в пресс-службе администрации Ялты, на пути к полной ликвидации очереди в дошкольные учреждения Ялты сделан еще один шаг.

Начальник Управления образования администрации города Ренард Кутковский обратил внимание, что в настоящее время актуальная очередь в детские сады муниципального образования составляет 683 ребенка от 2 до 7 лет, в то время как еще четыре года назад в ней числились 2895 детей.

По его словам, окончательно ликвидировать очереди в детские сады в муниципальном образовании к 2020 году станет возможным благодаря открытию новых детских садов. В частности, Ренард Кутковский напомнил, что уже совсем скоро свои двери распахнет модульный детский сад в Краснокаменке.

«А в ближайшие годы планируется восстановление здания бывшего сада «Ивушка» и открытие дошкольного учреждения на улице Красноармейской», - добавил начальник Управления образования и пояснил, что таким образом в регионе будет создано около 500 дополнительных мест, что позволит практически полностью ликвидировать очередь в дошкольные учреждения Ялты.

Крымская ПРАВДА.