Евпатория присоединится к программе «Цифровой Крым»

9 Октябрь 2018 811
Фото: Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.
Фото: Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

В Евпатории состоялось совещание, на котором обсудили перспективы цифровой трансформации Евпатории и развития на территории города проекта «Цифровой Крым», сообщает пресс-служба городской администрации.

Идею реализации проекта «Цифровой Крым» в городе поддержал заместитель председателя Евпаторийского городского совета Сергей Кутнев. Он отметил, что Евпатория многие годы была одной из важных площадок, где, благодаря Центру дальней космической связи, развивались информационные технологии.

«Темой внедрения высоких технологий в повседневную жизнь мы занимаемся с 2014 года. В результате наш город вошел в число пилотных территорий в России по реализации проекта «Умный город», - подчеркнул глава администрации города Андрей Филонов.

Принципы создания «Умного города» включают в себя управление транспортными и пешеходными потоками, «Умное ЖКХ», качество управления городскими ресурсами, комфортную и безопасную среду и экономику сервиса.

Все это направлено на улучшение качества жизни горожан и упрощения ежедневных процессов. Сейчас создается единый интернет-ресурс, где каждый евпаториец сможет сообщить о проблеме: свалках, ямах и т.д. Также сделать это будет возможно через мобильный телефон.

Крымская ПРАВДА.