Четыре года в одном ритме

30 Сентябрь 2018 528
Радиоведущий Алексей Ясенев.
Радиоведущий Алексей Ясенев.

27 сентября АНО ТРК «Крым» отметила свой четвёртый день рождения. Сначала может показаться, что история эта пока совсем небольшая и говорить особо не о чем, но освещение актуальных событий жизни полуострова в круглосуточных эфирах по всей стране - будни сотрудников медиа-объединения. Нет, не медиаобъединения, а большой медиасемьи.

Телерадиокомпания практически сразу смогла занять достойное место в медиапространстве Крыма и завоевать любовь не только россиян, но и жителей зарубежных стран. Так, к примеру, на одной радиоволне с Крымом Германия, Израиль, Нидерланды, Австралия.
- Я думаю, что это наши соотечественники, которые так или иначе оказались за рубежом. К примеру, наш постоянный слушатель из Израиля рассказал историю о том, что его ребёнок не ложится спать, пока не послушает «Сказку» в эфире нашей радиостанции, - делится главный редактор радиоканала «Крым.Точка» Лилит Тащян.
Радио «Крым», как и «Крым.Точка», вещает круглосуточно: и днём, и ночью. 40 собственных проектов радиоканала «Крым» создают всего 18 человек: 14 штатных и 4 внештатных сотрудника.
- Наиболее успешными проектами радио «Крым» являются программы «Вечерний перехват», «Чёрным по белому», «Лаборатория правды», «Открытая студия», «Итоги недели», «Честное слово», «Социальные сети», «Футбол по-крымски», «Пояснение значения», «Автосоветы», «Экономика от А до Я», «Политический портрет», «Взрослые, к доске!», - рассказывает главный редактор радиоканала «Крым» Олег Котов.
- В ближайших планах - увеличение зоны вещания. Радио «Крым» в течение нескольких месяцев покроет сигналом 90% территории Крымского полуострова.
Сотрудники радио «Крым» рассказывают об актуальных событиях полуострова: с раннего утра и до самого позднего вечера дважды в час в эфир выходят выпуски новостей, погоды, спортивные новости и «Оперативные панорамы». Остаётся время и на создание уникальных проектов. Одним из таких делится главный редактор радиоканала «Море» Александр Микишев:
- В этом году мы провели второй кастинг проекта «Морская звезда». Из 30 человек, которые хотели работать на радио, во второй отборочный тур прошли 15, потом осталось 8 человек, которые и боролись за право занять вакантную должность «ведущий радиоэфира». Двое наших слушателей сейчас благополучно работают в эфире!
Для всех радиоканалов ТРК «Крым» стало традицией не просто участие, но и победы в различных профессиональных конкурсах. Так, к примеру, радийщики «Крым. Точка» в этом году оказались лучшими на всероссийском конкурсе «Патриоты России». Программы радио «Море» по достоинству оценены на конкурсе «Радио без границ»: два проекта победили в своих номинациях. В этом же конкурсе доказали свои мастерство и профессионализм ведущие радио «Крым»: «Футбол по-крымски» занял первое место в номинации «спортивная программа».
Порадовали своих зрителей и новые проекты любимых телеканалов. К примеру, телезрители «Первого Крымского», помимо традиционных 30-ти программ, смотрят «Дорогую передачу»: информационно-аналитический срез главных событий недели. Ведущий Владимир Андронаки подаёт её в субъективном, порой сатирическом, формате: легко, доступно и живо.
Энтузиазм и желание совершенствоваться творческого коллектива ТРК «Крым» не заканчивается и на этом.
- Совсем скоро на своих экранах зрители увидят и вечернюю познавательную программу об истории кино, и телепроект, который рассказывает о богатейших коллекциях крымских музеев и дворцов, и спецпроект, в котором ведущие расскажут о шедеврах кинопечатания из фондов научной библиотеки «Таврика», - делится планами на будущее главный редактор телеканала «Первый Крымский» Марина Луговская.
Сотрудникам телеканала «Крым 24» тоже есть что вспомнить. Именно эти ребята постоянно находятся на информационной передовой.
- «Крым 24» по-прежнему сохраняет лидирующие позиции в рейтинге цитируемости среди телеканалов полуострова. А подчас мы уже конкурируем и с информагентствами, - рассказывает главный редактор телеканала Екатерина Зуева. - Третий сезон мы начали с новой промо кампании. Её слоган:
«В одном ритме». Что это значит? Мы делаем новости, сопереживаем, помогаем и живём в одном ритме с крымчанами.
И это действительно так. Мы всегда там, где вы! Там, где нужны! И вот по этому принципу трудится команда телеканала «Крым 24».
К слову, зацикливаться лишь на создании качественных информационных программ новостийщики не стали и запустили новый проект при участии известной личности. «Блёданс Travel» уже успел полюбиться телезрителю.
Профессионализм, оперативность, креативный подход к подаче информации, а главное - амбициозность и желание развиваться - это всё про этих, без малого 400 человек, которые трудятся на ТРК «Крым».

Наталья АЛЕКСАНДРОВА.