Угадай, куда тебе повернуть

Загадки путепровода на Евпаторийском шоссе

20 Сентябрь 2018 421
Фото автора.

В прошедшую пятницу автомобилисты столицы Крыма обрадовались: наконец-то открылась часть проезда по Евпаторийскому шоссе. Особенно летом многие возмущались тому, что приходится стоять на жаре час, а то и больше. Но оказалось, что всё не так просто. Теперь водителям приходится гадать, куда повернуть.

Один из сотрудников «Крымской правды» столкнулся с особенностями дорожного ремонта в прошедшие выходные. Он возвращался из аэропорта и впервые ехал со стороны Евпатории в сторону Ялты. Ночью, когда видимость ограничена, он повернул, как обычно, так как не видел запрещающих знаков. И внезапно оказался на краю дороги, с которой мог феерично слететь в своей машине. На следующий день дорожники, к счастью, закрыли этот проезд ограждениями. По словам нашего коллеги, за ним ещё пять автомобилей также повернули по привычному маршруту, но потом были вынуждены в темноте сдавать назад и искать другой путь в сторону Ялты.
На данный момент схема движения изменена. Автомобильные заторы тут прекратились, дорога стала свободнее. Но путаница сохраняется, многие водители теряются в знаках, не понимают, как им лучше проехать. Чтобы минимизировать вероятность ДТП, мы напоминаем о том, как работает новая схема движения. И надеемся, что дорожные рабочие впредь будут вовремя выставлять ограждения, даже если нужно сделать это ночью.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.