Был гараж, и нет гаража

1 Август 2018 588
Для разминки рабочие убрали около 30 стоперов в центре крымской столицы.
Для разминки рабочие убрали около 30 стоперов в центре крымской столицы.

Анонсированный на прошлой неделе симферопольской горадминистрацией снос гаражей и прочих некапитальных объектов таки начался. Организация, получившая контракт на их демонтаж, решила начать с центра крымской столицы и очистила от так называемых «стопперов» дворы, примыкающие к улице Гоголя. Вероятно, от этой точки начнётся движение рабочих к спальным районам города, заставленным поржавевшими гаражами. В администрации Симферополя между тем уверяют, что в скором времени будет принято решение о сносе ещё нескольких сотен незаконно установленных объектов.

По данным начальника Департамента городского хозяйства (ДГХ) Администрации Симферополя Вячеслава Голуба, всего в ближайшее время будет снесено 255 объектов, расположенных на территории крымской столицы.
- Кроме того, в ближайших планах городских властей организация конкурсных процедур в отношении ещё 355 объектов по всей территории города, - сообщил чиновник.
При этом он уточнил, что в понедельник во дворах домов возле улицы Гоголя был выполнен демонтаж устройств, препятствующих движению автомобилей и пешеходов.
В общей сложности рабочие за день демонтировали более 30 так называемых стопперов.
Все демонтированные конструкции будут находиться на ответственном хранении. Выдачу имущества произведут после оплаты собственниками работ по демонтажу и хранению. Параллельно решается вопрос привлечения виновных лиц к административной ответственности по фактам нарушения правил благоустройства.
Более подробную информацию об этом можно получить в Департаменте административно-технического контроля Администрации города Симферополя по адресу: улица 60 лет Октября, 13/64, или позвонив по телефону (3652) 534-128.
Напомним, по данным Департамента административно-технического контроля горадминистрации, всего в Симферополе подлежат сносу около 700 объектов. Только с начала года и по состоянию на начало июня были составлены акты на снос более 400 незаконных гаражей, более 80 так называемых стопперов, трёх шлагбаумов и прочих конструкций.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.