Дорожники направили технику на строительство дороги в районе нового аэропорта

6 Июль 2018 567

Подрядчик направил 42 единицы техники на реконструкцию и строительство трехкилометрового участка дороги Симферополь – Красноперекопск в районе нового аэровокзального комплекса Симферополя, сообщает пресс-служба Государственного комитета дорожного хозяйства Крыма.

«Ведутся работы по подготовке территории строительства, переустройству сетей водопровода, мелиорации, переустройству линий электропередач и линий связи, устройству водопропускных труб. В районе транспортной развязки подъездной дороги к аэровокзальному комплексу выполняются работы по устройству земляной насыпи съездов, – говорится в сообщении. – При выполнении работ на объекте задействованы 42 единицы техники и 65 человек. Работы идут в соответствии с графиком».

По информации Госкоитета, подрядчик уже завершил работы по устройству строительного городка, обустройство временных дорог, временного примыкания к автомобильной дороге Симферополь – Красноперекопск. Согласно информации пресс-службы, реконструкция дороги должна быть закончена в декабре 2019 года. Планируется построить две транспортные развязки, два путепровода и один надземный переход.

Крымская ПРАВДА.