Вице-премьеры Крыма провели выездные приемы граждан в Судаке

25 Январь 2018 609

Заместители Председателя Совмина с рабочим визитом посетили город Судак и его окрестности, где провели личные приемы граждан.

Большая часть озвученных проблем касалась не личных вопросов граждан, а общегородских. Так, по словам вице-премьера, республика окажет помощь городу Судак в части решения ситуации с подтоплением некоторых территорий. Данный вопрос отрабатывается совместно с Госкомводхозом РК.

В свою очередь, Алла Пашкунова провела личный прием граждан в селе Дачное. Один из вопросов касался отсутствия отопления в здании территориального органа администрации города Судак в селах Дачное и Лесновка, в котором также на первом этаже размещена врачебная амбулатория. Так, в подвале есть котельная, которая отключена в связи с износом и аварийным состоянием. В связи с этим, вице-премьером дано поручение проработать данный вопрос и найти техническое решение по установке модульной котельной.

Владимир Серов отметил, что большое количество вопросов в Судаке носили частный характер. В частности, люди приходили с вопросами касательно разрешения земельных споров, аварийного жилья, очередности в детские сады. Так, очередь в дошкольные учреждения города составляет порядка 1,5 тысячи человек. На территории городского округа Судак реализуется федерально-целевая программа по строительству новых садов и установке модульных зданий.

В свою очередь, Лариса Опанасюк посетила поселок Новый Свет, жители которого обратились с вопросами по теплоснабжению, пенсионному обеспечению, оформлению земельных участков и иного имущества, постановки на кадастровый учет, тарифам на электроэнергию.

Павел Королёв провел встречу с жителями села Солнечная долина. Граждане обращались по вопросам водоснабжения, транспортного сообщения и освещения. Вице-премьер заявил, что данные вопросы в скором времени будут решены.

Напомним, по распоряжению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова выездные приемы граждан членами Прав

Крымская ПРАВДА.