А вы готовы проверить себя?

4 Декабрь 2018 410
В мероприятии обычно принимает участие молодёжь.
В мероприятии обычно принимает участие молодёжь.

9 и 10 декабря в нашей стране пройдёт ежегодный всероссийский военно-исторический квест «За мной Россия!». Его проведут в 50 городах нашей страны. Симферополь также участвует. Сбор команд состоится 9 декабря в 10.00 на улице Петропавловской, 15.

Масштабная игра, посвящённая теме героев Великой Отечественной войны, проводится под эгидой Всероссийского конкурса «За это я люблю Россию». В 2017 году в мероприятии приняли участие около 2000 человек. Сейчас планируется не меньше. Региональные этапы составлены по заранее продуманному маршруту. Каждая его точка представлена в виде головоломки и практического задания. На следующий день, то есть 10 декабря, региональные победители столкнутся в онлайн-финале, где и определится всероссийский лидер. Победители не только убедятся в том, что они хорошо знают историю своей страны, но и смогут поехать всей командой в Санкт-Петербург или Москву. Им подарят поездку на выходные с экскурсионной программой. Достойный приз с учётом того, что возраст участников от 18 до 35 лет. Многие, возможно, ещё не были в двух прекрасных городах нашей страны.
Участвовать в квесте могут все желающие, это бесплатное мероприятие. Для этого нужно подать заявку на сайте http://just.qeng.org, собрать команду от 3 до 5 человек, сыграть и победить.
Организаторы уверены, что такое мероприятие поможет вспомнить о Великой Отечественной войне, роли родного города в ней и о героях-сооте­чественниках. Участники постигают историю «с погружением», самостоятельно исследуя пространство города, хранящее память о героической эпохе. Квест проходит при поддержке Общероссийского профсоюза образования, Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь» и игрового проекта «Перерыв на квест» от фонда «Мост поколений».

Мария ЯКОВЕНКО.