Сердца откроет ключик золотой

21 Ноябрь 2018 560
Андрей Пермяков (третий справа) и его команда.
Андрей Пермяков (третий справа) и его команда.

Проверенным средством владеют артисты и режиссёры молодёжного театра «Студия 22» международного центра теат­рального искусства «Золотой ключик», продемонстрировавшие свои таланты в столице.

За неделю они показали на сценах Московского театра кукол «Жар-Птица» и Театрально-концертного центра «Щёлковский театр» десять спектаклей, которые оценили более трёх тысяч зрителей.
- Наши три сказки  - «ГУСИЛЕБЕДИ.RU», «Винни-Пух и все, все, все», «Два билета на ковчег» - рассчитаны на разновозрастную аудиторию, - рассказал художественный руководитель евпаторийского театра Андрей Пермяков. - Отзывы не просто приятные - вдохновляющие. Помощник художественного руководителя Московского театра «Et Cetera» под руководством Александра Калягина, театральный критик Алексей Никольский после спектакля «ГУСИЛЕБЕДИ.RU» сказал: «Мы увидели то, с чего начинался русский площадной театр. Такие постановки играли на площадях, на ярмарках. Красивый, скоморошный, юморной, спектакль не может не понравиться. Реакция зрителей мои слова подтверждает».
А почему-то не подписавшийся, чувствуется по тексту, юный зритель (может, даже несколько зрителей) написал в книге отзывов: «Любимый «Золотой ключик», приезжай к нам чаще и бери с собой деток-актёров. Всегда с нетерпением ждём поездок в Евпаторию, чтобы встретиться с тобой. Любим тебя безмерно. Спасибо, что стал нам ещё ближе!».
Первый выход в столичный «свет» - не последний: на будущий год запланированы обменные гастроли с Мос­ковским театром кукол «Жар-Птица», а также с Самарским молодёжным драматическим театром «Мастерская», Санкт-Петербургским государственным детским драматическим «Театром у Нарвских ворот». Евпаторийский театр - участник федеральной программы «Большие гастроли для детей и молодёжи» Министерства культуры РФ, в которую в этом году включены 103 коллектива из 76 регионов.

Людмила МИЛИНА.
Фото пресс-службы
«Золотого ключика».