«Золотой ключик» «откроет» Москву

20 Март 2018 848

Культурные связи республики и российской столицы постоянно расширяются. Среди многочисленных ярких событий наступившего года - обменные гастроли, в которых примет участие Евпаторийский международный центр театрального искусства.

Его «первой ласточкой» в Москве станет молодёжный коллектив «Студия 22», который с 25 по 28 октября в рамках программы «Большие гастроли для детей и молодёжи» будет показывать на сцене Театра кукол «Жар-птица» три спектакля: «ГУСИЛЕБЕДИ.RU» по мотивам русских народных сказок, драматический спектакль «Вини-Пух и все, все, все…» по мотивам произведений Алана Милна и Бориса Заходера и притчу-шутку «Два билета на ковчег» по пьесе «У ковчега в восемь» Ульриха Хуба, признанной несколько лет назад лучшей в Германии
- Эти любимые и юными, и взрослыми зрителями спектакли поставили заслуженные деятели искусств Крыма Анастасия и Андрей Пермяковы, режиссёр Сергей Новиков, - рассказывает руководитель литературно-драматургической части Галина Язовицкая. - Мы очень рады возможности участвовать в масштабной программе вместе с сотней театров из 77 городов нашей страны. Это и большая честь, и огромная ответственность. Готовимся в мае встретить коллег из Брянска, которые тоже участвуют в этой программе.
Брянский театр юного зрителя порадует евпаторийских театралов «от мала до велика» увлекательной программой. Самые юные увидят спектакль «Финист ясный сокол» по мотивам русских народных сказок и фантастическую сказку «Чёрная курица» по мотивам волшебной сказки Антония Погорельского. Искромётные комедии «Примадонны» по пьесе американского драматурга Кена Людвига и «Обманщики» по пьесе французского драматурга Жана Франсуа Реньяра.

Людмила МИЛИНА.