В долгу перед будущим

«Крымская весна» продолжается

14 Март 2018 696
Сергей Аксёнов, март 2014 года.
Сергей Аксёнов, март 2014 года. Константина МИХАЛЬЧЕВСКОГО.

Четыре года назад мы все стали участниками исторических перемен в судьбе целой страны. «Нам сейчас трудно, нам будет нелегко и дальше. Но мы уже не забудем, как всего за какие-то три недели осознали себя народом. Нас больше не превратить обратно в «население», с нашим мнением придётся считаться. Мы способны сами выбирать себе судьбу. И мы это сделаем, - обращалась к читателю «Крымская правда» накануне голосования. - Завтра мы дадим сами себе ответ на вопрос: достойны ли мы называться народом. Достойны ли жить в Крыму. Да и вообще жить». Мы живы. Мы свой выбор сделали. А всего через несколько дней нам предстоит его подтвердить. Вопрос сегодня стоит ровно так же - и не только для Крыма, для всей России.

О том же говорит в своём видеообращении к крымчанам один из главных героев «Крымской весны» - глава республики Сергей Аксёнов.
«Мы впервые будем избирать главу нашего государства. К голосованию на полуострове приковано внимание всего мира. И друзья, и враги понимают, что это голосование за Россию.
Каждый голос, отданный за Россию, - это гарантия нашей свободы и безопасности.
Это гарантия продолжения тех позитивных преобразований, которые происходят в российском Крыму. Это гарантия достойного будущего для наших семей, для наших детей и внуков. Голосуя на выборах президента, мы голосуем за Крымский мост и новый аэропорт, за новые дороги, электростанции и предприятия. За новые школы и детские сады, за современные медицинские центры. Мы голосуем за достойные зарплаты и пенсии. За новые рабочие места и широкие возможности для нашей молодёжи. Участие в выборах президента - не только наш гражданский долг, но и долг благодарности России, которая спасла наш полуостров от ужасов гражданской войны. Недруги России не оставляют попыток подорвать наше единство. В ход идут любые средства - от блокад и санкций до информационных атак и засылки диверсантов. Высокая гражданская активность крымчан на предстоящих выборах - это сокрушительный удар по планам врага, - напоминает он. - Сегодня, как и в дни «Крымской весны», нам нужна максимальная мобилизация. Сегодня, как и четыре года назад, важен каждый голос. Сегодня, как и четыре года назад, судьба Крыма и России зависит от каждого из нас. Мы строим будущее своими руками! Призываю вас прийти 18 марта на избирательные участки и сделать свой выбор!»
Это - великая честь и огромная ответственность для каждого из нас. Поступите так, чтобы внукам и правнукам не было стыдно за вас.

Николай ФИЛИППОВ.