Новости

20 Январь 2018 610

Освещение и барьерное ограждение для моста

Строители Крымского мос­та на передовом участке строительства на острове Тузла установили барьерное ограждение и мачты освещения. Как рассказали в инфоцентре «Крымский мост», протяжённость пилотного участка составила 450 метров.
«Работы по обустройству выполнены на участке моста между пятью опорами. По двум направлениям по обеим сторонам моста установлено в общей сложности 1800 погонных метров барьерного ограждения и 28 мачт освещения. Этот участок на острове Тузла - передовой в строительстве. Здесь первыми отрабатываются все этапы реализации проекта», - сообщили в инфоцентре.
Всего дорожники должны установить более 76 км барь­ерного ограждения и более тысячи мачт освещения.

Хотели накормить порчеными продуктами

МУП «Горпищеторг», обеспечивающее горячим питанием школьников Симферополя, хранило крупы в ненадлежащих условиях.
Этот факт выявила прокуратура во время проверки исполнения законодательства в сфере организации питания в школьных образовательных учреждениях.
Несоблюдение температурного режима и влажности могло привести к ухудшению качества продукции, предназначавшейся учащимся четырёх городских школ. В связи с этим прокурор возбудил в отношении предприятия административное дело по статье «Нарушение правил хранения зерна и продуктов его переработки».
Служба по земельному и фитосанитарному надзору Рес­публики Крым после рассмот­рения материалов привлекла предприятие к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 40 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе крымского надзорного ведомства.

Рафаэль ЗАЛЯН.