Штаб президента - теперь и в Крыму

19 Январь 2018 1007
Наш крымский штаб.
Наш крымский штаб. Константина МИХАЛЬЧЕВСКОГО.

В Симферополе начал работу Крымский региональный штаб общественной поддержки Владимира Путина. Два месяца здесь будет вестись агитация. Членов штаба представил на открытии Владимир Константинов, спикер Госсовета РК. К слову, он будет агитировать за президента на общественных началах и ради этого почти на два месяца ушёл в отпуск.

Выборы президента пройдут 18 марта 2018 года. Крымчане смогут прийти на избирательные участки в тот же день, в который четыре года назад воссоединились с Россией. Теперь наши голоса также будут учтены, каждый из нас может высказаться открыто и назвать того кандидата, которому он готов доверить страну на шесть лет.
- Я для себя принял решение на общественных началах участвовать в выборном процессе на весь период выборов президента России, - сказал на открытии штаба Владимир Константинов. - Владимир Путин для крымчан - это не просто политик номер один в мире, не просто лидер России, всего Русского мира. Это ещё человек, который спас Крым от неминуемой гражданской войны. Я один из тех, кто в тот период находился в гуще событий, имеющих мировое значение. Минуты отделяли Крым от той счастливой жизни, которая есть у нас сейчас, до того возможного сценария, который подразумевал кровопролитную гражданскую войну.
Поддержали кандидатуру действующего президента и другие члены штаба. Все они уверены в том, что Владимира Путина крымчане поддержат. Ведь мы должны показать, что благодарны за мир на нашей земле.
- Хочу сказать и заверить, что ветераны ждут день, когда смогут отдать свой голос за президента России, - заявил Александр Никитин, член президиума совета Крымского республиканского Союза ветеранов, председатель комиссии по работе с молодёжью. - Они были в авангарде, в первых рядах на референдуме, на избирательных участках. Всегда они были впереди. Сейчас на предстоящих выборах ветераны будут занимать также передовую роль.
Возглавили штаб врач-терапевт и заведующий Кольчугинской участковой больницей Борис Левин и советник директора ФГБУ «Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» Рустем Казаков. Также в списке участников штаба - глава регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская, руководитель исполкома Крымского отделения партии «Единая Россия» Николай Ионин, депутат Госсовета Владислав Ганжара, председатель регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Елена Одновол, первый заместитель председателя совета Крымского республиканского союза ветеранов Анатолий Иванченко, председатель Крымского регионального отделения ветеранов Пограничной службы ФСБ России Виктор Мушиманский и министр внутренних дел по Республике Крым, генерал-майор полиции Сергей Абисов.
Напомним, что ещё около месяца назад в Крыму начали работать студенческие штабы сторонников Путина. Они открылись в Симферополе и Севастополе.
Владимир Путин объявил о своём участии в выборах 6 декабря. Ещё на новогодних праздниках, 5 января, на полуострове начался сбор подписей в поддержку действующего президента. Свои подписи уже поставили тысячи человек разного возраста.
- Конечно, наша молодёжь не будет в стороне на первых выборах президента России в Крыму. Все мы сегодня в едином порыве готовы поддержать нашего лидера, - высказался на открытии штаба в Симферополе Владислав Ганжара, депутат Госсовета.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.