На полуострове проверили готовность техники к зиме

24 Ноябрь 2017 501

Филиалы ГУП РК «Крымавтодор» на сегодняшний день практически полностью готовы к обеспечению безопасности дорожного движения в осенне-зимний период 2017-2018 годов с точки зрения подготовки техники и инертных материалов, сообщил начальник Службы автомобильных дорог Республики Крым Никита Гаранин.

«На сегодняшний день все филиалы «Крымавтодора» проинспектированы. Готовность стопроцентная техники стопроцентная. Также произведена заготовка соответствующих инертных материалов – песка и отсева. Подготовлено более 19 тысяч тонн песка с отсевом и 5800 тонн технической соли»,- рассказал он.

Как уточнили в ведомстве, на сегодняшний день заготовленные запасы инертных материалов и технической соли составляют соответственно 77% и 94% от необходимых для прохождения осенне-зимнего периода объемов. Также подготовлено 186 единиц техники для зимнего содержания дорог. Из них три роторных снегоочистителя, пять бульдозеров, 27 автогрейдеров, 59 пескоразбрасывателей, 12 экскаваторов, 45 тракторов с отвалами и др.

«Также в практику введено взаимодействие с иными организациями, которые в случае пиковых нагрузок готовы предоставлять дополнительную технику. На сегодняшний день 99 единиц техники «Крымавтодор» может привлечь к тем 186 единицам, которые сегодня находятся на балансе предприятия», - отметил Гаранин.

До конца 2017 года запланировано приобрентение в лизинг 22 единиц техники: девять комбинированных дорожных машин, два фронтальных погрузчика и 11 тракторов МТЗ.

Крымская ПРАВДА.