Новости

30 Ноябрь 2017 639

Семья из Коктебеля стала лучшей в России

Крымчане из Коктебеля победили во Всероссийском конкурсе «Семья года 2017». Об этом сообщает пресс-служба администрации Феодосии. В прошлую пятницу участников наградили в Москве.
«Организаторами мероприятия выступили Минсоцзащиты РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Лауреатами и победителями стали 85 семей. Честь Республики Крым отстаивала в том числе и семья Данильченко из Коктебеля в номинации «Молодая семья»», говорится в сообщении.
Даниил и Надежда Данильченко вместе уже девять лет, у них подрастает сын Добрыня. Как рассказала Надежда, их жизненный девиз - всегда и везде быть вместе, поддерживать и помогать друг другу в любых начинаниях.

Налоговые каникулы для турбизнеса

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов  выступил с инициативой ввести в Крыму пятилетние налоговые каникулы для регистрирующихся представителей частного туристического бизнеса. 
По мнению премьера, такое решение поможет вывести частный турбизнес в Крыму из тени. Также глава крымского правительства предложил меры воздействия на нелегалов.

Школы приведут в порядок

К сентябрю 2018 года образовательные учреждения Симферополя приведут в соответствие с требованиями и нормативами российского законодательства, сообщила начальник управления образования администрации крымской столицы Татьяна Сухина.
- В образовательных учреждениях подрядными организациями устанавливаются магнитные рамки, системы видеонаблюдения и тревожные кнопки. На стадию завершения выходит процесс внедрения системы электронных дневников, - рассказала Сухина. Также начальник управления образования сообщила, что в проекте бюджета крымской столицы заложено необходимое финансирование для организации охраны всех симферопольских школ.

Дороги не готовы к ЧС

После мониторинга МЧС специалисты заявили о неготовности автодорожных служб к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации на дорогах в Советском, Нижнегорском и Кировском районе. Об этом сообщил главный специалист управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Республике Крым Илья Брежнев.
- В Советском районе техника готова, но есть небольшие замечания, которые уже устраняются на месте. В Нижнегорском районе вся техника готова, но она очень старая и требует замены, а в Кировском районе большие проблемы с состоянием машин, - отметил Брежнев.

Рафаэль ЗАЛЯН.