Новости

24 Ноябрь 2017 876

Миллиарды на «социалку»

Министерство труда и соцзащиты Крыма получит из федерального бюджета в следующем году более 1,8 млрд. рублей на социальные выплаты, сообщила заместитель главы Минтруда Крыма Лариса Францишко.
- Это на 635 млн. рублей меньше, чем в текущем году, - отметила она. По её словам, снижение суммы связано с тем, что уменьшается количество людей, для которых предусмотрены эти выплаты.
- В 2017 году мы также осуществили возврат 143 млн. рублей, поэтому эта цифра была определена по итогам 2017 года, - пояснила Францишко.

Стихийщиков будут гонять

Департамент административно-технического контроля администрации Симферополя, полиция и Народное ополчение начали ведение ежедневных дежурств по пресечению стихийной торговли на прилегающей к Куйбышевскому рынку территории, сообщает пресс-служба горадминистрации.
- За первые три дня дежурств уполномоченными сотрудниками в отношении стихийных торговцев составлено 18 административных протоколов, - рассказали в пресс-службе.
Ещё в начале сентября глава Крыма Сергей Аксёнов анонсировал полную зачистку площади перед Куйбышевским рынком в следующем году.

По новым маршрутам

«Крымавтотранс» открыл новый рейсовый маршрут, сообщает пресс-служба предприятия.
- При содействии Министерства транспорта Крыма открыт пригородный маршрут с шестью оборотными рейсами в село Барабаново Белогорского района. Автобусы отправляются от автостанции «Восточная» Симферополя, - рассказал директор компании Игорь Коробчук.
Стоимость одного билета составляет около 40 рублей. От автостанции «Восточная» рейсы отправляются в 5.50, 12.30 и 16.30.

«Нарику» светит срок

Стражи порядка нашли крупную партия конопли у жителя Ленинского района, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.
Согласно заключению экспертизы, изъятые у мужчины растения являются наркосодержащими, общей массой более 12 кг, что является крупным размером.
Санкцией уголовной статьи за подобное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Задержаны за вымогательство

В крымской столице задержаны участники преступной группы, которые вымогали крупную сумму денег у гражданина Турции. Об этом сообщили в УФСБ по Крыму и Севастополю.
Задержанные являются членами запрещённого в РФ крымскотатарского меджлиса, но в этот раз они попались на криминале - вымогательстве нескольких тысяч долларов у гражданина Турции.
Задержание проведено с участием спецназа, и участники группы взяты с поличным. Следственное управление МВД по Республике Крым уже возбудило уголовное дело по части 2 статьи 163 УК РФ («Вымогательство, совершённое группой лиц»).

Рафаэль ЗАЛЯН.