Микрорайон для счастливой жизни

24 Ноябрь 2017 1072

В одном из лучших районов Симферополя продолжается строительство особого микрорайона «Жигулина роща». Уже летом 2018 года здесь будут жить первые счастливые обладатели современных квартир. К 2026 году планируется обеспечить жильём около 20 тысяч человек. Они получат недвижимость столичного уровня с детскими садами и школой, спортивно-оздоровительным комплексом, многоуровневой парковкой, красивым парком. И это лишь часть преимуществ нового микрорайона.

Комфортное пространство

Таких масштабных проектов в Симферополе никогда не было. На площади 44 гектара будут построены дома, рассчитанные на 20 тысяч человек. В шаговой доступности, внутри самого микрорайона, будут работать два современных детских сада и школа, не имеющая аналогов в Крыму.

Заниматься спортом и следить за фигурой можно в отдельном комплексе, построенном также внутри микрорайона. 5-10 минут пешком, и вы уже тренируетесь в тренажёрном зале или выполняете одну из асан йоги.

Будет решена проблема автомобилей во дворе. В «Жигулиной роще» планируется строительство паркинга на несколько тысяч мест. Можно будет навсегда забыть о припаркованных на тротуарах машинах, а также выхлопных газах под окнами. Паркинг решает и ещё одну важную задачу — подъезд спецтранспорта. К сожалению, на данный момент в столице Крыма, наверное, нет ни одного двора, в которой могла бы свободно заехать машина «Скорой помощи» или МЧС.

Самое главное — внутридомовая территория. Если во многих домах столицы Крыма сегодня попросту не хочется выходить из квартиры — так уныл пейзаж за окном — то в «Жигулиной роще» всё будет совершенно иначе. Здесь создаются дворы, в которых захочется прогуляться тёплым весенним вечером, отдохнуть в тени деревьев летом или полюбоваться вечнозелёными соснами хмурой крымской зимой.

Всего на территории микрорайона планируется посадка 1289 вечнозелёных растений. Лиственных деревьев, таких как яблоня, черешня, груша, здесь будет более 4000. Всего на когда-то пустынном участке земли появится почти 56 тысяч деревьев. Это рекорд для Симферополя. Нигде и никогда ни один застройщик не садил у нас такое количество деревьев. По сути, в новом микрорайоне будет создано несколько парков с пешеходными и велосипедными дорожками.

- «Жигулина роща» - это комплекс, которым может гордиться Симферополь, - поясняет Ярослав Зизуля, начальник проектного отдела ООО ГК «Владоград». - Когда-то ничем не примечательная территория преобразится. По сути, мы в столице Крыма строим микрорайон уровня столицы России — города Москва. И обращаю внимание, что все работы ведутся согласно проектной документации, по всем нормам. Дома рассчитаны на 7 баллов по сейсмичности, в основании установлены монолитные плиты. Проще говоря, каждый дом в «Жигулиной роще» не только эстетически прекрасно выполнен, но и надёжен.

Сдадим в срок!

Строительство ведётся в рамках инвестиционного соглашения ООО «Столичная коммерческая группа» с муниципальными властями Симферополя. Генеральным подрядчиком важного для всего Крыма объекта стала группа компаний «Владоград».

Масштабы строительства в «Жигулиной роще» поражают. Работа ведутся с утра до вечера — без перерыва. Даже плохая погода не мешает двигаться вперёд. Как пояснил Артур Баталов, производитель работ ООО ГК «Владоград», бездельников на объекте нет. Всем находится работа.

- Сейчас одновременно ведётся строительство на нескольких участках. Где-то мы делаем фундамент, в другой части — плитку кладём. По сути, мы работаем как на Крымском мосту — одновременно на многих участках выполняются поставленные задачи. Это сложно, но даёт свои плоды. Дома будут сданы вовремя, - добавил Артур Баталов.

Уже можно понять, каким будет микрорайон. Два дома на 18 этажей возвышаются рядом с ТЦ «Меганом». Стильный фасад, большие окна, интересная планировка — всё это для Симферополя в новинку. Многие покупатели удивляются тому, что у нас начали строить жильё как в Москве.

- Я выбираю квартиру на Новый год, хочу сделать подарок своей семье, - рассказал нам крымчанин Сергей Павлов, - Понравилась двухкомнатная квартира в «Жигулиной роще». Как строитель могу сказать — видно, что подход профессиональный. Эти дома строят так, что нет сомнений — здесь будет комфортно. Опять же радует грамотный подход к организации инфраструктуры. Очень хочется жить в доме, рядом с которым есть абсолютно всё: от магазина с продуктами до кинотеатра, от детского сада до школы.

«Жигулина Роща» расположена удобно и в плане транспортного сообщения. Отсюда за 15-20 минут можно будет доехать до аэропорта. Полчаса — и вы на море в Николаевке или в Песчаном.

Квартир в первых пяти домах, которые будут сданы в 2018 году, почти не осталось. Отчасти потому, что жильё можно купить на выгодных условиях в ипотеку. Высокий спрос на квартиры - это ещё одно доказательство того, что «Жигулина роща» уникальна. Других таких микрорайонов в Крыму попросту нет.

Вероника ОРЛОВА.