Хотите посмотреть на мартышку... за 1500 рублей?

21 Ноябрь 2017 898

В соцсетях крымчане возмущаются по поводу стоимости билета в зоопарк отеля «Ялта-Интурист». За возможность посмотреть на животных нужно заплатить 1500 рублей за человека. Несмотря на то что сюда также входит посещение бассейна, сауны и детских площадок, люди всё равно недовольны. Такие цены, по их мнению, скоро можно будет вносить в книгу рекордов.

О росте цен в Крыму твердят все, кому не лень, уже который год. И каждый раз находится новый повод. Только несколько месяцев назад «Крымская правда» писала о стоимости свадебной фотосессии в парке Айвазовского в Партените, молодожёнам надо заплатить за это удовольствие 10 тысяч рублей, как социальные сети зашумели по поводу гостиницы «Ялта-Интурист».
- Люди... Где справедливость, ау!!! - написал анонимный пользователь группы «Подслушано Ялта». - Сегодня с женой и ребёнком (полтора года) решили съездить прогуляться в Массандровский парк. Но перед этим решили зайти в гостиницу «Ялта-Интурист» в зоопарк, малышу зверушек показать. Ну я-то, наивный, думал, что цена вопроса будет ну 300 рублей, ну на крайний случай 500 рублей со взрослого... Но недолго радость длилась, взрослый, внимание... 1500 рублей.
Таким образом, семья из двух человек с маленьким ребёнком за возможность посмотреть на зверей в зоопарке должна заплатить 3000 рублей. Столько стоят 2-3 часа удовольствия, если вы хотите только понаблюдать за животным миром.
Выяснилось, что в эту цену также входят посещение других развлечений - детской площадки, бассейна и т. п. Однако крымчане всё равно возмутились. «Я при Украине за 100 гривен ходил туда на целый день», «семейных скидок нет - теряют нормальные деньги». Эти и другие сообщения появились в первые же несколько часов.
Для сравнения напомним, что вход в Никитский ботанический сад стоит 300 рублей для взрослых и 150 для детей. В парк львов «Тайган» можно попасть за 900 рублей. С учётом того, что его площадь в разы больше, чем в зоопарке «Ялта-Интурист».
К слову, в музей космонавтики в Москве можно попасть за 250 рублей с человека.
И это в столице России, где, как принято считать, высокие цены. Крым в этом случае может претендовать на звание самого дорогого региона Российской Федерации. Создаётся ощущение, что делаем всё, чтобы поскорее получить этот «почётный» титул и отвадить всех туристов.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.