Новости

17 Ноябрь 2017 799

Автоподходы к мосту

Правительство Крыма распорядилось заключить контракт на это строительство с компанией «ВАД». Соответствующее распоряжение Совета министров опубликовано на официальном портале правительства.
Согласно ему на подрядчика возложены затраты на охрану объектов культурного наследия, очистку земельных участков от взрывоопасных предметов, выкуп или аренду земельных участков для размещения временных объектов, необходимых для строительных работ.

Малыши уже не помещаются

В крымском зоопарке «Тайган» на свет появились шесть амурских тигрят. Об этом сообщил в своем блоге владелец сафари-парка Олег Зубков.
«Пора открывать парк тигров в Севастополе, в «Тайгане» уже перенаселение амурских тигров - шесть новых бутузов», - написал он в Facebook.
Три десятка амурских тигров уже «прописаны» в Белогорске и Ялте. Четырёх малышей из шести родила тигрица Фрида. Ещё для двоих она стала приёмной матерью.

Долг платежом красен

Следком РФ по Крыму расследует уголовные дела в отношении предприятий, задолжавших работникам зарплату, сообщает пресс-служба ведомства.
ООО «Волгомост-Крым» вернул работникам более 9,6 миллиона рублей, ООО «Октябрьский коньячный завод» - более 9,3 миллиона рублей. Всего по оконченным в 2017 году уголовным делам вернули 40 миллионов рублей зарплаты.

Рафаэль ЗАЛЯН.