Новости

20 Октябрь 2017 792

Власти доплатят за уничтожение батареек

Совмин РК утвердил порядок предоставления бюджетных субсидий юрлицам, которые понесли затраты на сбор, накопление, транспортировку и обезвреживание опасных отходов.
К ним в республике относят: отработанные ртутьсодержащие лампы и батарейки. Главным распорядителем бюджетных средств по предоставлению субсидии является Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым.

Пожар в поликлинике

В четверг на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о сильном задымлении 6-этажной городской поликлиники в Ялте, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Крыму.
Причиной стало короткое замыкание холодильника в цокольном помещении медучреждения. Прибывшие на место спасатели эвакуировали из здания 50 человек пациентов и персонала.

Опасные пляжи

Сотрудники администрации Коктебеля выявили на территории посёлка пять аварийных пляжей и обнаружили на некоторых из них опасные элементы металлических конструкций.
Об этом сообщила представитель поселковой администрации Коктебеля Валентина Прохоренко. По её словам, выявлены пять аварийных пляжей, на которых частично имеются металлические конструкции, в том числе штыри от зонтиков. В случае неисполнения требований поселковые власти разорвут договорные отношения с арендаторами пляжных территорий.

Александр ОРЛОВ.