Верновский Эммануил Абрамович

21 Август 2017 1105

Коллектив Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленного колледжа (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского» с глубоким прискорбием извещает о безвременной кончине почётного директора колледжа, заслуженного учителя УССР, члена-корреспондента Крымской академии наук, заслуженного деятеля науки и техники Республики Крым, лауреата Государственной премии Республики Крым в области науки и научно-технической деятельности, профессора Эммануила Абрамовича Верновского.
Мы потеряли человека, руководителя, в котором сочетались все лучшие человеческие качества - пытливость ума и воля характера, доброжелательность и стойкая принципиальность, большое чувство юмора и глубочайшая серьёзность. Несмотря на все трудности, которые преподносила ему судьба, он сумел пронести через годы страстный интерес к жизни, к людям. Эти качества старался привить и студентам, помогая им постичь не только азы своей будущей профессии, но и многие другие человеческие ценности.
Родившись в далёком 1930 году в семье крестьянина, Эммануил Абрамович посвятил всю свою жизнь благородному делу - воспитанию высококвалифицированных специалистов сельского хозяйства. Он очень любил свою родину - Крым, восхищаясь его красотами, ценил и любил жизнь.
Светлая память об Эммануиле Абрамовиче Верновском сохранится в наших сердцах на долгие годы.

Преподаватели, сотрудники, студенты ордена Трудового Красного Знамени
агропромышленного колледжа (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского»,
ветераны педагогического труда, выпускники колледжа, друзья и соратники.