Новости

18 Август 2017 828

И на что он надеялся?

Накануне была предпринята очередная попытка гражданина Украины провезти в Крым наркотические средства, передаёт пресс-служба Крымской таможни, ссылаясь на главного государственного таможенного инспектора ведомства по связям с общественностью Ирину Хвостенко.
В ходе проведения таможенного досмотра среди личных вещей мужчины правоохранители обнаружили полиэтиленовые пакетики, в которых находились наркотические средства - метадон, метамфетамин, каннабис (марихуана), сказано в сообщении.
Незаконные вещества изъяли, а гражданина поместили в следственный изолятор. Против нарушителя возбуждено уголовное дело.

Столкнулись «лоб в лоб»

В Крыму на трассе Симферополь - Алушта - Ялта возле посёлка Малый Маяк грузовой автомобиль «Foton» «поцеловался» с троллейбусом. Об этом сообщили в ГИБДД Республики Крым.
- ДТП произошло в четверг, в 8.50. По невыясненным причинам водитель грузового автомобиля «Foton» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с пригородным троллейбусом №32 «Алушта-Запрудное», - сообщили в ГИБДД.
В результате аварии травмировались оба водителя транспортных средств. Информация о том, пострадали ли пассажиры троллейбуса, уточняется.

Покупка билета по одному клику

ГУП «Крымавтотранс» планирует запустить приложение для продажи билетов с мобильного телефона.
Как рассказал в эфире радио «Спутник в Крыму» директор предприятия Игорь Коробчук, сейчас специалисты работают над тем, чтобы разработать мобильный программный продукт, который позволит со смартфонов в мобильном режиме покупать билет.

От укуса шершня потерял сознание

В горах Алушты возле источника «Ай-Йори» шершень покусал мужчину, в результате чего он потерял сознание. Для эвакуации пострадавшего из горно-лесной местности понадобилась помощь МЧС.
Как выяснили прибывшие на место спасатели, во время прогулки на 57-летнего жителя Днепропетровска напал шершень. Мужчина потерял сознание, упал и ударился головой. Оказав пострадавшему первую помощь, спасатели доставили его к автомобилю скорой помощи и сопроводили в Алуштинскую больницу. Как отметил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, своевременное прибытие и слаженные действия сотрудников «Крым-СПАС» спасли мужчине жизнь.

Мы не смотрим «укропское» телевидение

Власти Крыма сочли бессмысленной тратой денег проект вещания пяти украинских телеканалов на территории полуострова. Об этом заявил вице-премьер правительства, министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.
- Они явно насмотрелись фантастических фильмов и уверовали в чудеса, - заявил Полонский ТАСС. - Им кажется, что от очередного поста в Fаcebook может начаться трансляция каких-то украинских мультиплексов, и они свято верят в просмотр этих самых мультиплексов крымчанами. Украинских чиновников надо, во-первых, поздравить с распилом очередного бюджета на ровном месте, а, во-вторых, огорчить!
По мнению Полонского, крымчане уже несколько лет не смотрят украинское телевидение, хотя такая возможность есть в интернете. Причина - его откровенная антироссийская риторика.

Александр ОРЛОВ.