Новости

17 Август 2017 779

Сергей Аксёнов анонсировал служебное расследование

В Крыму проведут служебное расследование из-за неработающих дизель-генераторов, которые не смогли запустить в период аномальной жары и повышенного энергопотребления, сообщил глава республики Сергей Аксёнов.
Ранее сообщалось, что из 284 дизель-генераторов работали только 75.
- По дизель-генераторам будет служебное расследование, возможно, там будут выводы в отношении руководителя, который руководил генерирующими системами, - сказал глава крымского правительства.
В первой декаде августа потребление электрической мощности в Крыму превысило максимум нагрузок и составило 1249 мегаватт, что на 70 мегаватт выше величины летнего максимума.

Глава МИД Германии:Довольно споров о Крыме

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль предложил временно отложить дискуссию о статусе Крыма и сконцентрироваться на достижении перемирия в Донбассе.
- Мы не нуждаемся в дискуссиях о Крыме. Мы должны думать о том, как добиться перемирия на востоке Украины, - сказал Габриэль, отметив, что это является условием для постепенного снятия напряжённости в отношениях с Россией.

Отклонялся от уплаты налогов

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Алеф-Виналь-Крым» по подозрению в уклонении от уплаты налогов, сообщили в СКР.
- По данным следствия, генеральный директор ООО «Алеф-Виналь-Крым», зарегистрированного и осуществлявшего деятельность на территории Республики Крым, путём внесения ложных сведений в документы налоговой отчётности не уплатил в бюджет Российской Федерации налоги на сумму более 75 миллионов рублей, - уточнили в ведомстве.
Ведётся расследование уголовного дела. Максимальное наказание, предусмотренное за это преступление, - до шести лет лишения свободы.

Александр ОРЛОВ.