Олег Марченко: Ни одна проблема жителей Ленинского района не останется без внимания

2 Август 2017 1407
Олег Марченко
Олег Марченко

Секретарь Ленинского районного отделения «Единой России» Олег Марченко регулярно проводит встречи с жителями населённых пунктов региона и помогает решать проблемы, которые волнуют людей.

Только за последние несколько дней июля Олег Александрович побывал в сёлах Заветное, Уварово, Марьевка, Красногорка, Челядиново, Приозёрное, Марфовка и других.

Самая распространённая проблема, о которой говорят люди во время встреч, - это трудности, возникающие при оформлении права собственности на земельные участки и жилые дома. Олег Марченко рассказал об этой проблеме секретарю регионального отделения партии, председателю Госсовета Крыма Владимиру Константинову. Ответ не заставил ждать: по поручению лидера крымских единороссов в конце августа в Ленино состоится выездной приём министра земельных и имущественных отношений республики Анны Анюхиной и специалистов профильных комитетов.

Директор Дома культуры села Ивановка рассказала Олегу Александровичу, что в её родном селе есть много детишек, которые хотят проводить своё свободное время активно - заниматься спортом. Однако в Ивановке нет спортинвентаря. Уже на следующий день Марченко приехал в село с подарками для ребят.

В том же селе к лидеру единороссов района обратилась Екатер­ина Бондаренко. Она в течение нескольких дней не могла получить в местной больнице рецепт на приобретение инсулина для своего ребёнка. Понимая остроту вопроса, Олег Александрович оперативно связался со специалистами Госсовета, и проблема Екатерины Влади­мировны решилась уже на следующий день.

25 июля Олег Александрович посетил коммунальное предприятие пгт Ленино «Ленводоканал» и провёл собрание работников предприятия. Люди рассказывали о проблемах, которых накопилось немало. Самая кричащая - задержка выплаты заработной платы на протяжении нескольких месяцев.

Олег Марченко взял ситуацию под личный контроль. Проработал вопрос с директором предприятия Сергеем Черкашиным, главой администрации района Александ- ром Мачусским, председателем районного Совета Алексеем Новиковым. К 28 июля свои зарплаты получили уже 73 работника «Ленводоканала».

Жители Красногорки рассказали Олегу Марченко о позитивных изменениях в жизни села. Развивается школа, проводится капитальный ремонт кровли детсада, планируется ремонт общежития.

Как выяснилось в ходе встречи, жители села своими силами благоустроили детскую площадку. Но не хватает хотя бы пары качелей. Олег Александрович принял решение приобрести оборудование для площадки.

Жительница Марфовки об- ратилась к секретарю Ленинского отделения «Единой России» со своей проблемой: она на протяжении нескольких лет не может попасть в собственный дом, выделенный ей сельским Советом. Причина - использование помещения третьими лицами. Олег Александрович отправился в дом вместе с его законной владелицей и главой сельского поселения, ознакомился с документами, проконсультировался с заявительницей. В этот же день она получила заветный ключ.

Школьная медсестра из села Марьевка Наталья Сердюкова попросила Олега Александровича оказать помощь в вывозе мусора из двора дома. Он, конечно же, откликнулся на просьбу многодетной матери: 100 кубов мусора вывезли через несколько дней.

Заметим, что Марченко постоянно принимает самое активное участие в жизни района. Ещё зимой при его содействии в селе Уварово поставили новую водонапорную башню и сделали косметический ремонт насосной сети старого водовода.

«Считаю своим долгом работать так, чтобы жизнь людей становилась лучше, - говорит Олег Марченко. - Ни одна проблема жителей Ленинского района не останется без моего внимания!».

Ленинский район, село Кирово.

Александр ОРЛОВ.