Звуки «Ангельской трубы»

1 Август 2017 791

Они прозвучат 5 и 6 августа на премьерных показах спектакля в Крымском театре кукол.

- Новая постановка познакомит зрителей с волшебным миром, созданным лауреатом Золотой медали Андерсена и многочисленных международных премий, известной писательницей Анни Шмидт, - рассказывает руководитель литературно- драматургической части театра Галина Телегина. - Думаю, он увлечёт своей лиричностью, добротой, неназидательной поучительностью. Ведь каждая сказка нидерландской писательницы - своеобразный учебник жизни для маленьких и больших, хороший урок и верная подсказка, как вести себя в непростых жизненных перипетиях. Сказка-притча «Ангельская труба», написанная в стиле «фентези», через необычные встречи и сложные ситуации, в которые попадают её герои,  ставит перед необходимостью отвечать на острые вопросы, предостерегает  от поспешных решений и учит осознанному выбору. Как поступить, как научиться отличить подлог от правды, ведущей к истине?
Каждый день к ребёнку приходят искушения, и без подсказки взрослых ему их не преодолеть, не сделать правильный, добродетельный выбор. Забавные и весьма необычные персонажи этой удивительной сказочной истории раскрепощают воображение маленьких зрителей.
Два мира - земной и небесный - открываются в спектакле режиссёра Виктора Кокуева
и художника Людмилы Рестенко. Маленькое сценическое пространство превращается актёрским ансамблем в мир, где происходит захватывающая,  мистически-реальная история.
Необычная сценография спектакля, световое и музыкальное оформление помогают раскрыть основную идею автора произведения, воплощённую на крымской сцене.

Людмила МИЛИНА.