Моряков поздравят выставкой картин

20 Июль 2017 683

В преддверии Дня Военно-Морского Флота Севастопольский художественный музей им. М. П. Крошицкого приглашает на праздничную выставку «Всегда на страже несокрушимый флот морской».

На выставке будут представлены тематические картины, плакаты и фарфор из коллекции галереи «Арт-Бульвар» и фондов музея им. М. П. Крошицкого.
Представленные экспонаты прославляют мужество и самоотверженность, блистательные победы в морских сражениях и  восхваляют немеркнущую славу страны и её Военно-Морского Флота.
- У Военно-Морского Флота в Севастополе поистине героическая биография, славные морские и боевые традиции. Он по праву является предметом гордости граждан России, его история - это упорный ратный труд, великие открытия и достижения, подвиги, совершённые во славу Отечества, - отметили в управлении культуры города.
Выставка откроет двери 24 июля и проработает вплоть до Дня ВМФ. В этом году праздник состоится 30 июля. В программе предусмотрен большой парад кораблей, исторические экскурсии для жителей и гостей города, концерт и праздничный салют.

Наталия НАЗАРУК.